Илюхин Михаил Иванович

Боец смешанного стиля из России тяжёлой весовой категории. Чемпион России по самбо, бронзовый призёр чемпионата мира по самбо.

• МСМК по самбо
  • Чемпион России по самбо
  • Бронзовый призёр чемпионата мира по самбо
  • Чемпион Евразии по боям без правил
  • Серебряный призёр чемпионата мира по боям без правил
  • Серебряный призёр чемпионата RINGS

Одержал победы над такими бойцами как Игорь Вовчанчин, Цуёси Косака, Волк-хан, Masayuki Naruse и Рэнди Кутюр. Михаил участвовал в турнирах RINGS и PRIDE в составе команды Russian Top Team, куда также входили такие бойцы как Волк-хан, Фёдор Емельяненко и Сергей Харитонов.

В своем последнем бою, проведенном на турнире K-1 — Hero’s Lithuania 26 ноября 2005 года, он победил Jordanas Poskaitis.

Возраст: 51 год

подробная информация

Родился 21 ноября 1966 года , Киреевск, Тульская область, РСФСР.

Михаил Иванович Илюхин был третьим ребёнком в семье бульдозериста и санитарки. С детства увлекался спортом.

В 12 лет начал занимался самбо. Позже пошёл в секцию бокса, которую сменила лыжная. В 15 лет имел первый взрослый разряд по лыжам. Затем вновь вернулся в самбо.

В 1995 году выиграл чемпионат России по самбо и занял третье место на чемпионате мира.

Тогда же принял участие в профессиональном международном турнире по панкратиону в Москве.

Позже выступал в турнирах RINGS и PRIDE в качестве бойца, а также состоял в команде Сергея Харитонова.

Является президентом Тульской региональной общественной организации «Федерация САМБО».

Входит в тренерский штаб сборной России по самбо и боевому самбо, добившейся высоких результатов на чемпионатах Мира и Европы.

В 2014 году присвоено звание Заслуженного тренера Российской Федерации.

В 2014 году открыл «Спортивный клуб имени Михаила Илюхина» в Туле.