Новости

17.01.2018

На «Атрон Арене» 23 декабря прошли соревнования чемпионата Центрального федерального округа по самбо. В турнире приняло участие более 130 спортсменов из одиннадцати регионов центра России, в том числе и Рязанской области.Состязания прошли в девяти весовых категориях.

Победителями стали:

52 килограммов – Николай Павлов (Ярославская область);

57 килограммов – Арман Марутян (Рязанская область);

62 килограммов – Сергей Турков (Тульская область);

68 килограммов – Павел Лагвёнкин (Рязанская область, СДЮСШОР «Родной край — Спорт»);

74 килограмма – Никита Агафонов (Липецкая область);

82 килограмма – Али Куржев (Рязанская область, СДЮСШОР «Родной край — Спорт»);

90 килограммов – Евгений Максимов (Московская область);

100 килограммов – Руслан Шамхалов (Рязанская область);

свыше 100 килограммов – Илья Петухов (Тульская область).

Чемпионат ЦФО — отборочный турнир для участия в чемпионате России 2018 года. Путёвки на главный отечественный старт предстоящего года завоевали все призёры чемпионата ЦФО. Рязанские самбисты завоевали 10 путёвок на главные соревнования в России 2018 года. Кроме чемпионов Центрального федерального округа обладателями заветных путёвок стали Михаил Воробьёв (68 килограммов), Александр Сарайкин (74 килограмма), Михаил Полянсков (90 килограммов), занявшие вторые места в своих весах, а также Никита Кулешов (68 килограммов), Артюн Манукян и Николай Куценко (оба – 82 килограмма), ставшие бронзовыми призёрами.  Воробьев, Сарайкин, Полянсков, Кулешов и Манукян яаляются воспитанниками СДЮСШОР «Родной край — Спорт».

В командном зачёте чемпионата ЦФО спортсмены Рязанской области, набрав 54 очка, победила за явным преимуществом. Второе место заняла команда Тульской области — 23 очка. По 18 очков набрали коллективы Московской и Липецкой областей.

Поздравляем спортсменов с отличными результатами и желаем успехов на Чемпионате России по самбо!