Александр Емельяненко обратился к дагестанцам

06.12.2021 Известный российский тяжеловес Александр Емельяненко утверждает, что не хотел оскорбить дагестанский народ, упомянув в перебранке с Артуром Гусейновым национальность потенциального соперника.

ae5b579f46055a9dfce1313d911e3a7e.jpg


«Я очень хорошо отношусь к Дагестану и дагестанскому народу», - заявил Емельяненко, общаясь с журналистами. «У меня очень много друзей с того региона. Я приезжал туда, готовился, с парнями в одном зале тренировался. Очень много боев у меня предстоит с дагестанцами. С Исмаиловым хочу реванш провести. С Гусейновым, возможно, будет бой, если кто-то заинтересуется организовать его. А так, он брал и сталкивал лбами свое личное со всей республикой. Я ничего плохого и злого в отношении народа не сказал. Я высказался в его отношении, что он гусь лапчатый. Если у нас состоится бой, я его бить буду, как проигранного»

Кроме того, Емельяненко удовлетворил любопытство Гусейнова, который попросил журналистов выяснить, кем тяжеловес сидел в тюрьме.

«Порядочным арестантом я сидел. У меня близкие смотрели за игрой, за лагерем, за общим – все мои близкие семейники, мы ели из одной тарелки. Про Гусейнова могу сказать, что он давным-давно проигрался, и прозанимался. В тюрьме я бы на нем в туалет ездил»

Ранее Гусейнов опубликовал видео, в котором извинился перед своими земляками за то, что попытался перевести конфликт с Емельяненко в национальную плоскость.


Источник: Файттайм

Возврат к списку

Другие новости

Владимиру Федотовичу Евтодееву жизнь к лицу! Восторженный человек, этот Владимир Федотович Евтодеев. Поэтому сегодня, «братья по ковру и по сцене», желают ему одного — живи молодым!
Кубок Виктора Юртова подвел итоги Юртов Виктор Васильевич – воин-интернационалист, капитан милиции, старший инспектор по особо важным делам отдела уголовного розыска УВД города Гродно.
Борцы Беларуси на первом турнире Лиги Поддубного Первый турнир международной Борцовской лиги Поддубного состоится в Москве 19-20 мая 2022 года.
Дефлимпиада. В тройке лидеров Турция, Иран, Казахстан В программу Игр входили состязания по вольной и греко-римской борьбе. В каждом из этих стилей были разыграны по восемь комплектов наград.