Новости

25.03.2019

Накануне Анатолию Токову удалось одержать четвертую победу подряд под баннером Bellator, досрочно одолев американца Джеральда Харриса. Однако в первом раунде средневес команды Fedor Team оказался на грани поражения, побывав в нокдауне.

В интервью после поединка Анатолий поделился своими мыслями относительно тяжелого эпизода:

"Когда бой начался, я вроде бы дистанцию прощупал, все видел, везде успевал. И такое чувство, что в какой-то момент я отвлекся, о чем-то задумавшись, я сейчас даже не вспомню о чем. И удара вообще не увидел. Сейчас уже пересматриваю видео и вижу, что он показал проход, я инстинктивно среагировал на это и опустил руки - и тут получил удар.

Я осознавал, что мне нельзя лежать и принимать удары, иначе рефери остановит бой. Поэтому я сразу попытался встать. Со второго раза это получилось, я завязался с ним в клинче — и тут сразу же пришел в себя.

Когда мне назначили бой с Александром Шлеменко, я стал готовиться к этому приему, потому что у Сани очень сильный захват, и он мог воспользоваться этим приемом. Потом друзья, которые тренировались у Сани, показали мне, как он делает этот вариант гильотины. И я стал использовать этот прием на тренировках — и в последнее время он стал у меня получаться. И вот первый раз выиграл таким способом", - сказал Анатолий.

Отметим, что победой над Харрисом Анатолий Токов улучшил свой рекорд до двадцати восьми побед при двух поражениях.