Новости

30.11.2017
Об этом премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков проинформировал 29 ноября на встрече с президентом Европейских олимпийских комитетов Янезом Кочианчичем, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Встреча была посвящена вопросам подготовки к Евроиграм-2019, которые станут первым мультиспортивным событием такого уровня, которое примет белорусская столица и страна в целом.
Андрей Кобяков сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос об установлении безвизового порядка въезда/выезда и временного пребывания на территории Беларуси на период проведения игр для официальных участников соревнований, а также иностранных туристов. Также ведется работа по созданию информационно-технологической платформы для проведения игр, организации питания их участников, подготовки деревни атлетов и завершению строительства последнего общежития в нем, подготовки церемоний открытия и закрытия игр, строительства стадиона, на котором они будут проходить, организации телетрансляций.

Президент Европейских олимпийских комитетов высокого оценил ход работы по подготовке к соревнованиям и серьезное отношение к организации предстоящего мероприятия.
Беларусь получила право проведения II Европейских игр на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, которое в октябре 2016 года состоялось в Минске. В программу Евроигр, которые пройдут с 21 по 30 июня 2019 года, вошли 15 видов спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, борьба (греко-римская, вольная, женская), велосипедный спорт (трек и шоссе), гимнастика (спортивная, художественная, акробатика, аэробика и прыжки на батуте), гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, карате, легкая атлетика, самбо, стрельба из лука, стрельба (пулевая и стендовая), настольный теннис, пляжный футбол. Атлеты разыграют 189 комплектов наград в 23 спортивных дисциплинах.

Мы родом из самбо 

лого самбо 2.png


Возврат к списку

Другие новости

В Хакасию на соревнования «Локо Дзюдо» приедут более 600 спортсменов С 23 по 26 апреля в Абакане на базе спорткомплекса им. Н.Г. Булакина пройдут соревнования Детской лиги «Локо Дзюдо».
Сборную России по MMA сформируют после первенства страны в Прикамье Первенство России по ММА прошло в Березниках Прикамья с 16 по 18 апреля. По итогам будет сформирована сборная России, которая примет участие в первенстве мира.
В Элисте прошло Первенство республики по борьбе на поясах 17 апреля в Элисте на базе Академии борьбы  прошло Первенство Калмыкии по борьбе на поясах. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РК.

0
Гость
Вполне логичное и правильное решение, ожидаемый шаг руководства страны.
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено