Дети-сироты приняли участие в турнире по вольной борьбе в Санкт-Петербурге

09.04.2021

Представительство Республики Дагестан в Санкт-Петербурге оказало поддержку в проведении спортивного турнира среди воспитанников детского дома.


В Санкт-Петербургском спортивном клубе (СК) «Грифон» состоялся турнир по вольной борьбе под девизом «Труд и спорт неотделимы» среди воспитанников СК, детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 7». Участниками были как мальчики, так и девочки. Мероприятие организовал Руслан Рабаданов – уполномоченный представительства РД по Кировскому району, председатель отделения общественной организации «Трудовая доблесть России» по СПб и Ленобласти, при поддержке постпредства республики в Северной столице и Общественной палаты СПб. Судейство осуществлялось старшим тренером спортклуба по вольной борьбе, мастером спорта СССР и РФ, дагестанцем Джамалудином Джамаловым вместе с коллегами.

Соревнования прошли интересно, в остром соперничестве. Каждый из молодых спортсменов стремился положить на лопатки другого. Но как бывает в спорте – победу одерживает сильнейший. На этот раз в своих весовых категориях лучшие результаты на ковре, возросшее мастерство показали Олег Коврижных, Егор Алексеев, Роман Королев, Максим Никифоров, Андрей Чужинов, Виталий Филиппов, Екатерина Кудрина, Арина Тетерятникова, Виктория Филиппова и Анна-Василиса Труфанова.

Награждение победителей превратилось в настоящее торжество. В нем участвовали именитые спортсмены-дагестанцы во главе с постпредом республики Гасаном Гасановым, который в свое время сам занимался вольной борьбой и достиг хороших результатов, депутаты муниципальных образований Кировского района Алисултан Багомедов и Алексей Щербаков, представители спонсорских организаций Самсон Осипян, Светлана Ершова и другие.

Награды – кубки, медали, грамоты и призы – ребятам вручали мастер спорта СССР и РФ, старший тренер спортклуба по вольной борьбе Джамалудин Джамалов, заслуженный мастер спорта РФ, российский самбист и дзюдоист, чемпион СССР и мира по самбо, вице-президент развития самбо по Северо-Западу Тагир Абдулаев, 18-кратная чемпионка РФ, двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы, обладательница золотой медали XXIII Сурдлимпийских летних игр в Турции, заслуженный мастер спорта РФ Заира Атаева, президент Федерации самбо Ленинградской области, мастер спорта по рукопашному бою и смешанным единоборствам Дамир Касумов, 6-кратный чемпион РФ, 11-кратный рекордсмен РФ по паро-пауэролифтингу, мастер спорта международного класса Магомед Джамалов, старший тренер спортшколы по вольной борьбе Наталья Волкова и ее дочь Элина – неоднократная чемпионка Санкт-Петербурга и международных турниров по вольной борьбе.

Подводя итоги турнира, прошедшего на высоком уровне, представитель РД в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов тепло поблагодарил организаторов, участников и спонсоров мероприятия. Он подчеркнул, что на соревнованиях побежденных нет, все ребята проявили старание и волю к победе. У одних это увенчалось успехом, у других – пока неудачей, из которой необходимо извлечь для себя уроки.

«Главное – соревнования помогли ребятам на практике узнать уровень своих спортивных навыков, определить над чем еще поработать, способствовали укреплению дружбы и взаимопонимания между ее участниками», – сказал Гасан Алиевич и выразил всем добрые пожелания.

Это не первое такое мероприятие, которое проводит уполномоченный постпредства РД в Кировском муниципальном районе Санкт-Петербурга Руслан Рабаданов при поддержке постпредства республики. До этого здесь с ребятами СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 7» он организовывал интересные встречи, вечера, с помощью спонсоров оказывал детям и учреждению материальную поддержку. По словам Гасана Гасанова, аналогичные мероприятия, способствующие решению социальных вопросов петербуржцев, укреплению сотрудничества, повышению престижа Дагестана и дагестанцев, уполномоченными постпредства РД проводятся и в других муниципальных районах города.

Источник: Дагестанская правда

Возврат к списку

Другие новости

Как прошел турнир по дзюдо среди мастеров и юношей в честь Дня победы Отчетное видео с турнира по дзюдо среди мастеров и юношей в честь Дня победы!
Самбо как образ жизни: Кому показан легендарный вид спорта Как сегодня развивается боевое самбо в России, какова его философия, рассказал гость телевидения Общественной службы новостей – президент Федерации боевого самбо России Алексей Малый.
Дом дзюдо планируют построить в Удмуртии к 2023 году Дом дзюдо планируют открыть в 2023 году в Ижевске на месте бывшего кинотеатра "Аврора".
Центр единоборств планируют построить в 2022 году на месте "Ледяного куба" в Сириусе Помимо реконструкции олимпийской арены, уже идет строительство двух новых зданий рядом - гостиницы, где смогут разместиться приезжающие на сборы спортсмены, а также тренировочного комплекса, рассказал заместитель руководителя фонда "Талант и успех" Дмитрий Савин

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено