ДВЕ СОТНИ СИЛЬНЕЙШИХ САМБИСТОВ СТРАНЫ СОБЕРУТСЯ В ОМСКЕ НА ТУРНИРЕ АЛЕКСАНДРА ПУШНИЦЫ

28.10.2021 Он пройдёт на базе СК «Красная звезда».


Состязания состоятся 28 и 29 октября. Официальное название турнира: XXI Всероссийские соревнования по самбо на призы заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы. Все участники будут старше 18 лет. Медали разыграют в девяти весовых категориях по спортивному самбо и в четырёх — по боевому самбо.
Кроме медалей и дипломов, планируется вручить дополнительные награды: «За лучшую технику», «Лучший самбист Омской области», «Лучший судья соревнований» и «Тренер победителя».

Напомним, что Александр Пушница девятикратный чемпион СССР по самбо, семикратный чемпион РСФСР, трёхкратный победитель спартакиады народов СССР, двукратный чемпион Европы, трёхкратный победитель первенств мира. В 2000 году ему было присвоено звание почётного гражданина Омска. Сегодня Александр Пушница возглавляет собственный спортивный клуб, где тренируются около 200 юных самбистов.

Фото: минспорта Омской области.
Источник: 12 канал

Возврат к списку

Другие новости

#LIVETALK с Чемпионкой мира по самбо 2021
#LIVETALK с Чемпионкой мира по самбо 2021 Впечатления, эмоции и подробности из первых уст от Светланы Тимошенко!
Результаты второго дня Чемпионата Мира
Результаты второго дня Чемпионата Мира Поведены итоги второго дня Чемпионата Мира по самбо, который проходит с 12 по 14 ноября в Ташкенте.
Итоги первого дня Чемпионата Мира по самбо
Итоги первого дня Чемпионата Мира по самбо Поведены итоги первого дня Чемпионата Мира по самбо, который проходит с 12 по 14 ноября в Ташкенте.
12 ноября в Ташкенте стартует чемпионат мира по самбо 2021
12 ноября в Ташкенте стартует чемпионат мира по самбо 2021 Чемпионат мира по самбо 2021 пройдет с 12 по 14 ноября в столице Узбекистана – городе Ташкент.