Из офлайна в онлайн: история порталов «МРИС»

09.08.2021 Уже на протяжении нескольких лет Вы, наш дорогой друг, активно читаете спортивные новости из мира единоборств, а также комментируете наши социальные сети. И это настолько стало для нас с Вами обыденностью, что даже трудно вспомнить: «А как было раньше?»… А раньше было совсем иначе! Поэтому именно сегодня мы предлагаем немного понастольгировать и окунуться в этот «черный ящик» из нулей и единиц, которые как раз таки помогли реорганизовать огромное движение «Мы родом из самбо» в успешную Ассоциацию спортсменов.


Борьба – это жизнь. Самбо – это дружба



Борьба – это жизнь! Именно с такой идеей и появилась дисциплина самбо в СССР: относительно недавно, в 1938 году. Молодое, но перспективное единоборство очень быстро набрало обороты и получило признание на международной спортивной арене. И если в первом Чемпионате мира по самбо в 1973 году приняли участие спортсмены из 11 стран, то в Чемпионатах последних лет насчитывается более 80 стран-участниц.

Главная особенность самбо – это его философия и нравственный ориентир. Оно учит быть благородным, сильным, патриотичным и умным. Самбо – это не только борьба, это дух различных народов, собранный по крупицам воедино.

И если самбо – это дружба и общение между спортсменами из разных уголков мира, то возникает серьезный вопрос: «Как сохранить и передать наши ценности?». Это стало началом истории портала «Мы родом из самбо».

 

Первые шаги к «онлайну»


Мы – люди старой закалки – мало что смыслим в разных трендах и тем более гаджетах. А механизм сайтов и других систем – настоящий темный лес. Поэтому нам нужен был специалист. Опытный специалист. Тот, кто не только разбирается в технических составляющих, но и тот, кто неравнодушен к судьбе этого единоборства. И мы нашли своего идеального кандидата – гендиректора ООО «МИТгруп», основателя групп компаний MITgroup с офисами в 4-х странах, основателя «Битрикс Академии» Андрея Жилко.

Интересно было наблюдать, как наша Ассоциация появилась благодаря чудному зверю – CRM-системе «Битрикс». Как это возможно? Оказывается, очень просто. Компания MITGroup разработала нам рабочий портал, помогла внедрить некоторые специфические бизнес-процессы, научила им пользоваться… И, получается, все.

Как MITgroup нас обманул


Андрей Жилко сказал, что CRM-система помогает автоматизировать процессы и ,как следствие, упрощает управление даже большой Ассоциацией. И это абсолютное вранье! CRM-система дала нам гораздо больше, чем мы могли представить даже в самых смелых притязаниях.

В целом, для нас это стало настоящим открытием! Получается, существует такая система с базой данных, которая упрощает огромное число стандартных процедур. Особенно это стало заметно во время открытия информационных порталов на базе Битрикса и небольшого интернет-магазина. Как итог: упрощается прием заявок на покупку, менеджерам удобнее связываться с клиентами и гораздо удобнее вести внутреннюю документацию. Все это запускалось в тестовом режиме, но результаты превзошли все ожидания. 

Особенно гордимся нашими новостными порталами.

У нас было видение: «Сайт должен быть симпатичным, с актуальными новостями и еще другой самой необходимой информацией для пользователя». Так появилась первая база известных личностей в мире самбо. Повторюсь, первая! И при этом признаюсь: изначально это идея была как дань всем моим товарищам-самбистам. Однако все пошло не по плану. После реализации база самбистов росла не по дням, а по часам: посетители сайта стали сами добавлять информацию о тех, кого еще не было на сайте. Вот тогда это для нас стало настоящим успехом!

Помимо всего этого, автоматизировалась работа нескольких доменов. Теперь вся добавляемая информация, например, на одном сайте, в течение короткого времени появляется и на других сайтах. Такая экономия человеческих сил и времени стала для нас приятным дополнением. 


Как заключение


Из сайта вскоре выросли социальные сети, где на сегодняшний день активно постятся тизеры новостей. Сейчас MITGroup значительно расширил спектр работ: теперь занимается не только разработкой и продвижением сайтов и интернет-магазинов в Интернете, но и внедряет Битрикс24, работает с рекламными компаниями и даже разрабатывает мобильные приложения. За столько лет мы, Ассоциация спортсменов «Мы родом из самбо», выросли до невероятных размеров. И теперь настало время отблагодарить не просто наших партнеров, но и верных, любимых друзей «MITGroup». В частности, хотим сказать большое спасибо Андрею Жилко, что поверил в наш проект и вложил в него частичку своей души.

Все мы родом из самбо! Время побеждать, друзья!


Возврат к списку

Другие новости

Александру Яковлеву исполняется 64 года Сегодня, 19 сентября, свой День Рождения празднует Вице-Президент Ассоциации спортсменов "Мы родом из самбо" Александр Яковлев. Ему исполняется 64 года.
[ФОТООТЧЕТ] Япринцев стал почетным гостем на турнире памяти Данилина
[ФОТООТЧЕТ] Япринцев стал почетным гостем на турнире памяти Данилина На коврах боролись спортсмены из Белгородской, Брянской, Тульской и Курской областей. Победителей и призеров определили среди юниоров и мужчин.
Поздравляем Натика Багирова с Днем рождения! Сегодня,  7 сентября, свой День Рождения отмечает белорусский самбист и дзюдоист, чемпион Европы по самбо Натик Надирович Багиров!
Легендарного самбиста надо спасти: история Аракеляна
Легендарного самбиста надо спасти: история Аракеляна Иногда случается так, что сегодня ты - известный чемпион СССР по самбо, богатырь, на которого ровняются сотни детишек. Кажется, что здоровье и сила вечно будет полыхать в тебе как вечный огонь! Но в жизни бывают и черные полосы...