Новости

05.05.2018

Чеченский лидер Рамзан Кадыров вступился за благородных, по его мнению, бойцов чеченского клуба «Беркут», которые вместо мяча устроили «перепасовку» живой кошкой с одной лишь целью, - чтобы покорить подписчиков в соцсетях. По словам руководителя Чечни, ничего страшного вовсе не произошло, и не стоит раздувать шумиху, ведь кот остался жив, здоров и даже «доволен». А вот само видео вызвало бурю возмущения и негодования в Рунете, особенно среди зоозащитников, которые не на шутку возмутились издевательством над животным.

Кадыров оправдал чеченских бойцов после взорвашего Рунет видео перепасовки кота-мяча
На видео, которое обнародовал на своей странице в социальной сети Instagram боец смешанных единоборств и чемпион России по самбо Альберт Дураев, двое мужчин – в том числе и сам чемпион словно игрушку перебрасывают друг другу живого кота.

«Обычный день в Автурах. Кот игрушечный» — таков краткий комментарий Дураева.

При этом взрослые мужчины смеются, кот мяукает, кувыркается в воздухе и несколько раз чуть не падает на землю.

Некоторые пользователи подобных забав бойцов чеченского «Беркута», впрочем, не оценили, прокомментировав видео так: «Их тоже в детстве так подкидывали, но видимо не всегда ловили».

Другие подписчики стыдят и даже ставят под сомнение наличие у «игроков» котом как мячиком мозгов.

Однако Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале жестокой видеозапись не признал – с его слов следует, что к коту отнеслись как к полноправному члену семьи, а поведение мужчин было подобно играми родителей с детьми.

При этом чеченский лидер посчитал, что доказательством полученного котом удовольствия следует считать то, что на видео он не царапается и даже не пытается вырываться из крепких рук «беркутовцев».

«Они не имели умысла обидеть животное, посмотрите на видео как аккуратно они его ловят, с любовью. И кот не царапается, не вырывается. С котом все в порядке, он сытый, ухоженный, ласковый и довольный жизнью», - заявил Кадыров в защиту чеченских бойцов.

Глава Чечни призвал обеспокоенных и взбудораженных просмотром видео россиян не волноваться и подчеркнул, что настоящий мусульманин кошку никогда не обидит, поскольку их любил сам пророк Мухаммед.

Источник

Мы родом из самбо 

лого самбо 2.png

Возврат к списку

Другие новости

Как прошел турнир по дзюдо среди мастеров и юношей в честь Дня победы Отчетное видео с турнира по дзюдо среди мастеров и юношей в честь Дня победы!
Самбо как образ жизни: Кому показан легендарный вид спорта Как сегодня развивается боевое самбо в России, какова его философия, рассказал гость телевидения Общественной службы новостей – президент Федерации боевого самбо России Алексей Малый.
Дом дзюдо планируют построить в Удмуртии к 2023 году Дом дзюдо планируют открыть в 2023 году в Ижевске на месте бывшего кинотеатра "Аврора".
Центр единоборств планируют построить в 2022 году на месте "Ледяного куба" в Сириусе Помимо реконструкции олимпийской арены, уже идет строительство двух новых зданий рядом - гостиницы, где смогут разместиться приезжающие на сборы спортсмены, а также тренировочного комплекса, рассказал заместитель руководителя фонда "Талант и успех" Дмитрий Савин

0
Гость
На видео видно ,что именно это развлечение доставляет "домашнему любимцу" настоящее удовольствие от жизни.А "защитники" животных раскричались...В компании таких бойцов коту явно лучше, чем жрать из рук "защитников животных" корм десять раз в день...
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено