Хамзат Чимаев дал характеристику Фёдору Емельяненко

21.05.2021

Шведско-чеченский боец полусреднего и среднего весов UFC Хамзат Чимаев высказался в отношении легендарного российского тяжеловеса Фёдора Емельяненко.


«Борз» очень почтительно относится к Емельяненко и как к спортсмену, и как к человеку.

«Я за Фёдором смотрел. Он легендарный боец, в то время никто его не побеждал. Я помню, как с отцом смотрел, как он в новогоднюю ночь дрался с японцем, олимпийским чемпионом по дзюдо. Я ждал этой бой и смотрел. Друзья выходили на улицу, чтобы отдохнуть, а я остался дома смотреть на Фёдора. Фёдор мне очень нравился. И сейчас нравится. Хороший парень. Достойный мужик и порядочный», — сказал Чимаев в интервью UFC Russia.

Напомним, что на прошлой неделе Чимаев попал на первые полосы СМИ после того, как пообещал главе Чечни Рамзану Кадырову «порвать» экс-чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, что создало серьёзную конфликтную ситуацию.

Источник: Karate.ru

Возврат к списку

Другие новости

Фотофакт: в Гродно прошел "Кубок Юртова" по дзюдо С 17 по 19 мая в Гродно состоялся турнир по дзюдо на кубок воина-интернационалиста, капитана милиции Юртова Виктора Васильевича.
12 июня Забит Самедов снова выйдет на ринг В загородном клубе M1 состоится Вечер Единоборств, главным поединком которого станет бой легендарного Забита Самедова и Dejl Kelijaye.
Фёдор Емельяненко объявил, что проведёт следующий бой в России Легендарный российский боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко, выступающий в MMA-промоушене Bellator, объявил, что следующий бой проведёт в России.
Проект «Самбо в школу» изменил жизнь села в Орловской области В селе Кривцово-Плота Орловской области, в котором проживает не более 300 человек, многое изменилось благодаря самбо. Обучать этому виду спорта местных детей начали два года назад, и они уже показывают отличные результаты.

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено