Мастер-класс по самбо от легенд самбо и совместная тренировка московских и минских самбистов

12.05.2021

День Победы в «Самбо-70» в этом году проходит по-особенному. В гости приехали юные самбисты из дружественного Минска Республики Беларусь. 

Сегодня ребята впервые побывали в легендарной школе «Самбо-70», во время автобусной экскурсии познакомились со столицей нашей Родины, а вечером приняли участие в мастер-классе от заслуженных мастеров спорта и совместной тренировке по самбо.





Перед началом тренировки к ребятам обратился первый вице-президент Всероссийской федерации самбо, президент Федерации самбо Москвы, генеральный директор ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта Ренат Лайшев, который поприветствовал юных спортсменов, поздравил с наступающим праздником и пожелал получить максимум от сегодняшней встречи с легендами самбо.

Мастерство самбо юным московским и минским самбистам демонстрировали заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира по самбо, президент Ассоциации спортсменов «Мы родом из самбо» Владимир Япринцев, мастер спорта международного класса по самбо, вице-президент ассоциации спортсменов «Мы родом из самбо», экс-главный тренер женской сборной России по дзюдо Александр Яковлев, мастер спорта России международного класса по самбо, обладатель суперкубка мира Дмитрий Клецков.

      

      


А 9 мая прошла матчевая встреча по самбо юношеских команд Города-Героя Москвы и Города-Героя Минска, посвященная Дню Победы.


Источник: "Самбо-70"

Возврат к списку

Другие новости

Бочкарев: монолитные работы в центрах самбо и бокса в "Лужниках" выполнены на 92% В международном центре самбо и центре бокса на территории олимпийского комплекса "Лужники" на 92% завершено возведение монолитных конструкций.
Международный юношеский турнир по самбо под патронажем Постоянного комитета Союзного государства прошел в Беларуси в минувшие выходные 24-25 июля под Минском при поддержке Постоянного комитета Союзного государства состоялся Международный турнир по самбо на призы Заслуженного мастера спорта Республики Беларусь А.А. Курлыпо.
Габдуллин посоветовал самбистам не расслабляться после признания вида спорта олимпийским Президент Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Радмир Габдуллин прокомментировал новость о включении самбо в программу следующих Олимпийских игр.
Свой День рождения отмечает боец Мирзабеков Руслан Сегодня, 24 июля, День рождения празднует советский и российский боец Руслан Рашидханович Мирзабеков.

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено