Легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко не смог пройти мимо высказываний знаменитого ирландца Конора МакГрегора в адрес дагестанского народа.
Помимо прочего, Федор отмечает, что наш народ не должен реагировать так на выпадки Конора.
«На сегодняшний день уже нет ничего святого», - заявил Федор Емельяненко на встрече со студентами и журналистами в Дипломатической академии МИД России. «Могут отпустить всякую мерзость и пакость как в сторону страны, так и в сторону семьи. Причем я смотрю, недавно МакГрегор сказал в сторону дагестанцев неприятные вещи. Наши бойцы начали осуждать это все, оскорблять его, хотя сами занимаются тем же. Да, это было сказано не в адрес народа, а конкретного человека, но как человека можно вытащить из народа? Любой человек является частью народа. Сейчас слишком много грязи. Я бы хотел, чтобы у нас остались ценности, которые были всегда в нашем народе»
Напомним, что та самая скандальная пресс-конференция состоялась 24 октября в Москве, где сделал несколько нелестных комментариев в сторонуХабиба Нурмагомедова назвав его трусом, тем самым обидев дагестанский народ. Также Макгрегор высказал своё желание побороться по правилам самбо.