Опубликован проект календаря мирового самбо на 2022 год

12.10.2021 Проект календаря международных соревнований по самбо на 2022 год опубликовала ФИАС.




Данный проект был утвержден на заседании исполкома Международной федерации самбо. В 2022 году в спортивный календарь Международной федерации самбо внесен ряд новшеств, среди них:

- включение дисциплины «боевое самбо» в программу молодежного первенства мира среди юношей и юниоров
- включение дисциплины «спортивное самбо среди женщин» в программу чемпионата мира среди мастеров
- проведение Кубков мира на четырех континентах
- проведение Суперкубка мира
- проведение открытых континентальных кубков
- проведение на ежегодной основе Чемпионата мира среди кадетов

Также участники заседания поддержали предложение провести первый в истории международный турнир по самбо среди слепых и слабовидящих в рамках Суперкубка мира «Мемориал основоположникам самбо» в 2022 г.

Источник: Spots. TJ

Возврат к списку

Другие новости

10-летняя дочь Дэвида и Виктории Бекхэм стала серебряным призером турнира по дзюдо У известного футболиста Дэвида Бекхэма и его супруги Виктории спорт ­– неотъемлемая часть жизни.
Турнир по дзюдо памяти сотрудникам МВД прошел в Тюмени В Тюмени прошел турнир по дзюдо, посвященный памяти сотрудникам внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.
800 школ присоединились к проекту «Самбо в школу» в 2020 году Проект «Самбо в школу» отчитался о своей деятельности в 2020 году.
В Чите состоялся турнир по самбо памяти героя Советского союза Григория Забелина В спорткомплексе "Багульник" определили сильнейших юношей в возрасте от 10 до 16 лет из Забайкалья, Бурятии, Иркутской области, Хабаровского края.