Первенство России по самбо пройдет в Ханты-Мансийске

22.01.2021

В феврале 600 спортсменов со всей России съедутся в столицу Югры на первенство по самбо.



10 февраля стартует первенство России по самбо среди юниоров и юниорок. Это крупное всероссийское событие пройдёт в Ханты-Мансийске. В нём примут участие 600 спортсменов из 50 субъектов страны. Соревнования продлятся до 15 февраля.

Все участники будут разделены на восемь весовых категорий у мужчин и у женщин. В каждой весовой категории будет разыграно четыре медали – 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые. В рамках соревнований также будет организован семинар для судей.

Соревнования будут проводиться с соблюдением максимальных мер противодействия коронавирусной инфекции: участники пройдут тестирование на COVID-19, вне татами будет соблюдаться масочный режим, все дни соревнований за здоровьем участников, судей, тренеров и организаторов будут следить медицинские бригады.

Напомним, Югра является лидером развития самбо в России. Сейчас в регионе этим единоборством занимается более 2,5 тысяч человек.

Возврат к списку

Другие новости

В городе Сочи прошел традиционный международный мастер-класс по САМБО 26 февраля 2021 года в зале борьбы спортивной школы № 16 прошел традиционный международный мастер-класс с Легендой спорта – Япринцевым Владимиром Геннадьевичем.

Турнир Московской юношеской лиги по самбо в Реутове В Физкультурно-оздоровительном комплексе  прошел турнир Московской юношеской лиги по самбо, в котором приняли участие более 300 спортсменов Подмосковья, Владимирской области, Рязани,  и многие другие.
Репортаж об адаптивном самбо во Владивостоке вышел в выпуске "Мировых новостей" Адаптивное самбо - уникальный проект, помогающий детям с различными отклонениями. Особая дружественная атмосфера помогает детям не только поддерживать свое тело и здоровье в порядке, но и социализироваться.
Традиционный мастер-класс с легендой спорта по САМБО Япринцевым Владимиром Геннадьевичем (Республика Беларусь) и самбистами города Сочи В Сочи пройдет мастер-класс с «Легендой Самбо» – Япринцевым Владимиром Геннадьевичем .

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено