Самбо-70 отметит День Победы матчевой встречей по самбо среди юношеских команд городов – героев

03.05.2021

9 мая 2021 года в г. Москве на базе ГБОУ "Центр спорта и образования "Самбо-70"состоится Матчевая встреча по САМБО юношеских команд Города-Героя Москвы и Города-Героя Минска.




На сегодняшний день это единственное спортивное мероприятие международного уровня, посвященное Дню Победы, проходящее под эгидой Союзного государства. Совместно с "Самбо-70" главными организаторами всего турнира выступила Ассоциация спортсменов "Мы родом из самбо"

В программе мероприятия юные спортсмены примут участие в мастер-классах, которые проведут для них Заслуженные мастера спорта Советского Союза, многократные чемпионы мира и Европы по самбо. Также 8 мая накануне матчевой встречи под их руководством состоится совместная тренировка российской и белорусской команды.

Сам турнир будет проходить 9 мая - после торжественного возложения цветов российскими и белорусскими самбистами к Памятнику 158-ой стрелковой дивизии расположенному в месте непосредственного прохождения главного рубежа обороны Москвы.

В состязаниях примут участие юноши и девушки в возрасте от 12 до 17 лет и в весовых категориях от 30 до 70+ кг. По результатам турнира команде победителей кроме памятных медалей будет также вручен Кубок Победы.

«Поскольку предстоящая матчевая встреча посвящена крайне важной дате для всех народов бывшего СССР – это мероприятие имеет все шансы стать одним из наиболее знаковых праздничных событий как для России, так и для Белоруссии. Способствовать не только популяризации спорта, но и духовному единству народов обеих стран» - отметил один из организаторов турнира Президент Ассоциации спортсменов «Мы родом из самбо» Владимир Япринцев.

Возврат к списку

Другие новости

Как прошел турнир по дзюдо среди мастеров и юношей в честь Дня победы Отчетное видео с турнира по дзюдо среди мастеров и юношей в честь Дня победы!
Самбо как образ жизни: Кому показан легендарный вид спорта Как сегодня развивается боевое самбо в России, какова его философия, рассказал гость телевидения Общественной службы новостей – президент Федерации боевого самбо России Алексей Малый.
Дом дзюдо планируют построить в Удмуртии к 2023 году Дом дзюдо планируют открыть в 2023 году в Ижевске на месте бывшего кинотеатра "Аврора".
Центр единоборств планируют построить в 2022 году на месте "Ледяного куба" в Сириусе Помимо реконструкции олимпийской арены, уже идет строительство двух новых зданий рядом - гостиницы, где смогут разместиться приезжающие на сборы спортсмены, а также тренировочного комплекса, рассказал заместитель руководителя фонда "Талант и успех" Дмитрий Савин

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено