Новости

02.10.2017

Президент Международной федерации самбо (ФИАС) Шестаков Василий Борисович намерен встретиться с президентом МОК Томасом Бахом до конца года. На переговорах будет обсуждаться вхождение самбо в программу Олимпийских игр.

"Рассчитываю, что до декабря нынешнего года мы встретимся с главой МОК, чтобы "сверить часы", понять отношение к нашему виду спорта, — рассказал  Василий Шестаков. — Все требования для признания МОК самбо выполнило и перевыполнило. Надеемся, что начнется потепление отношений России и других стран в области спорта, продолжаем работать".

ФИАС объявила о желании сделать самбо олимпийской дисциплиной в 2009 году. Появившийся в нашей стране вид единоборств соответствует всем критериям, предъявляемых олимпийским видам спорта.

Источник : http://www.vesti.ru

Мы родом из самбо 


Возврат к списку

Другие новости

Стартовал чемпионат Азербайджана по дзюдо Сегодня в Баку стартовало первенство Азербайджана по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 18 лет.
Около 300 юных самбистов поборолись за звание чемпиона на турнире «ЛЕГЕНДЫ САМБО. НАЧАЛО» 25 декабря 2021 года исполнилось 129 лет со дня рождения одного из основателей отечественной борьбы самбо, а также родоначальника советского и российского дзюдо – Василия Сергеевича Ощепкова.
В Дагестане пройдет турнир по дзюдо памяти Магомеда Расулова Межрегиональный турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Магомеда Расулова пройдет 14-16 января в Махачкале.
В Ингушетии состоится первый межрегиональный командный турнир по боевому самбо среди юных спортсменов В Ингушетии состоится первый Межрегиональный командный турнир по профессиональному боевому самбо имени заслуженного тренера России Валерия Волостных.