В Челябинске 30 января стартует юбилейный Кубок губернатора по дзюдо

21.01.2021

Всероссийские состязания по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области пройдут в два дня, с 30 по 31 января, в Центре олимпийской подготовки по дзюдо им. А.Е. Миллера. Отметим, что этот турнир для Челябинска является традиционным и пройдет на Южном Урале в 20-й раз.


Челябинский турнир — одно из самых сильнейших и хорошо организованных спортивных мероприятий высокого уровня в стране. Здесь искали счастье победы многие звезды отечественного дзюдо. В пресс-службе регионального минспорта напомнили их имена: Виталий Макаров, Тамерлан Тменов, Дмитрий Морозов, Елена Иващенко, Ренат Мирзалиев, Иван Першин.

А по данным пресс-службы ЦОПа по дзюдо им. А.Е. Миллера, эти юбилейные соревнования по классу являются «мастерскими»: победители состязаний, выполнив норматив, получают почетное звание мастера спорта России. По результатам общекомандного зачета лучший регион заберет главный приз — кубок губернатора. С гордостью подчеркнем, за всю историю проведения Кубка губернатора главный трофей никогда не покидал пределы Челябинской области.

Сообщается, что в этом году поединки дзюдоистов пройдут без зрителей. Но несмотря на ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, на Кубок губернатора планируют приехать около двухсот сильнейших спортсменов со всех уголков России.

Им предстоит побороться за награды в 7 весовых категориях у мужчин (до 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 килограммов), а также в 7 весах у женщин (до 48, 52, 57, 63, 70, 78 и свыше 78 килограммов).

Старт предварительных поединков 30-го и 31-го января — в 10 часов. В субботу в 17:00 — торжественное открытие состязаний.

Школа дзюдо Южного Урала имеет большие славные традиции. Не случайно в Челябинске проходили крупнейшие состязания, в том числе чемпионаты Европы и мира, — подчеркнул замгубернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Источник: Вечерний Челябинск

Возврат к списку

Другие новости

В городе Сочи прошел традиционный международный мастер-класс по САМБО 26 февраля 2021 года в зале борьбы спортивной школы № 16 прошел традиционный международный мастер-класс с Легендой спорта – Япринцевым Владимиром Геннадьевичем.

Турнир Московской юношеской лиги по самбо в Реутове В Физкультурно-оздоровительном комплексе  прошел турнир Московской юношеской лиги по самбо, в котором приняли участие более 300 спортсменов Подмосковья, Владимирской области, Рязани,  и многие другие.
Репортаж об адаптивном самбо во Владивостоке вышел в выпуске "Мировых новостей" Адаптивное самбо - уникальный проект, помогающий детям с различными отклонениями. Особая дружественная атмосфера помогает детям не только поддерживать свое тело и здоровье в порядке, но и социализироваться.
Традиционный мастер-класс с легендой спорта по САМБО Япринцевым Владимиром Геннадьевичем (Республика Беларусь) и самбистами города Сочи В Сочи пройдет мастер-класс с «Легендой Самбо» – Япринцевым Владимиром Геннадьевичем .

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено