В Челябинске прошел турнир по дзюдо для юных спортсменов

19.01.2021

Этап детской лиги дзюдо «Триумф Energy» собрал 90 участников.


В южноуральской столице завершился первый этап детской лиги дзюдо «Триумф Energy» среди спортсменов 2007-2008 годов рождения. На татами за звание сильнейших боролись девять команд по 10 человек, представлявшие СШОР «Локомотив», центр дзюдо Дениса Ярцева «Электрометаллург», клуб «Ичибан», а также спортивные клубы Усть-Катава, Трехгорного, Копейска, Карабаша, Кунашака и Магнитогорска.


Командный турнир по системе «стенка на стенку» прошел в рамках открытой тренировки в центре дзюдо Дениса Ярцева «Электрометаллург». По итогам состязаний победителем турнира стала команда спортивной школы № 8 из Магнитогорска, одолевшая сверстников из спортивного клуба «Лион», центра дзюдо Дениса Ярцева (7:2) и команды «Локомотив» . Тем самым воспитанники магнитогорской школы завоевали право выступить на втором этапе, в соревнованиях Уральского федерального округа. В тройку лидеров также вошли челябинский центр Дениса Ярцева и команда из Усть-Катава.

Для справки

Детская лига дзюдо «Триумф Energy» объединяет спортсменов из России, Азии и Европы. Соревнования проводятся на протяжении всего сезона. В этом году состязания будут проведены в семи дивизионах (федеральных округах). В рамках этапов детской лиги дзюдо «Триумф Energy» на татами выйдут 1500 юных спортсменов более чем из 70 команд, клубов и спортивных школ России. Планируется, что в 2022 году география участников расширится за счет зарубежных команд.

logo_line.jpg

Возврат к списку

Другие новости

В городе Сочи прошел традиционный международный мастер-класс по САМБО 26 февраля 2021 года в зале борьбы спортивной школы № 16 прошел традиционный международный мастер-класс с Легендой спорта – Япринцевым Владимиром Геннадьевичем.

Турнир Московской юношеской лиги по самбо в Реутове В Физкультурно-оздоровительном комплексе  прошел турнир Московской юношеской лиги по самбо, в котором приняли участие более 300 спортсменов Подмосковья, Владимирской области, Рязани,  и многие другие.
Репортаж об адаптивном самбо во Владивостоке вышел в выпуске "Мировых новостей" Адаптивное самбо - уникальный проект, помогающий детям с различными отклонениями. Особая дружественная атмосфера помогает детям не только поддерживать свое тело и здоровье в порядке, но и социализироваться.
Традиционный мастер-класс с легендой спорта по САМБО Япринцевым Владимиром Геннадьевичем (Республика Беларусь) и самбистами города Сочи В Сочи пройдет мастер-класс с «Легендой Самбо» – Япринцевым Владимиром Геннадьевичем .

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено