В городе Сочи прошел традиционный международный мастер-класс по САМБО

27.02.2021

26 февраля 2021 года в зале борьбы спортивной школы № 16 прошел традиционный международный мастер-класс с Легендой спорта – Япринцевым Владимиром Геннадьевичем.



Япринцев Владимир Геннадьевич, безусловно, самый титулованный самбист. Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Республики Беларусь, многократный чемпион СССР, Европы и мира, обладатель Кубка мира.

В мастер-классе приняло участие 48 спортсменов из спортивных школ и участники проекта «Адаптивное самбо».

На мастер-классе с приветственными словами выступили:
- Япринцев Владимир Геннадьевич – Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Республики Беларусь, многократный чемпион СССР, Европы и мира, обладатель Кубка мира.
- Морозов Владимир Васильевич – заместитель Главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.
- Елединов Владимир Борисович – депутат городского собрания Сочи, президент Городской общественной организации Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи.
- Муртазалиев Расул Анварович – заслуженный тренер России, директор МБУ спортивной школы № 16.

Участники мастер-класса погрузились в атмосферу самбо и спорта с первых минут.

Первая часть заключалась в выполнении и повторении каждого упражнения за Владимиром Геннадьевичем. Каждое его упражнение настолько было подобрано с учётом возрастной категории участников и их физической подготовки, что весь мастер-класс ребята с увлечением и желанием выполняли каждое упражнение правильно.

В основной части мастер-класса по возможности каждый спортсмен смог поработать в паре с Владимиром Геннадьевичем. Получили колоссальный опыт, новые знания, навыки и познакомились для себя с новыми техниками борьбы, которые применяются в самбо. Увидели насколько может быть разнообразна каждая тренировка, и получили заряд положительных эмоций.
В заключительной части ребята восстанавливались.

Несомненно, мастер-класс раскрыл спортивный потенциал каждого ребенка, развил его физически и в целом представление ребенка о мире САМБО.


Возврат к списку

Другие новости

В Хакасию на соревнования «Локо Дзюдо» приедут более 600 спортсменов С 23 по 26 апреля в Абакане на базе спорткомплекса им. Н.Г. Булакина пройдут соревнования Детской лиги «Локо Дзюдо».
Сборную России по MMA сформируют после первенства страны в Прикамье Первенство России по ММА прошло в Березниках Прикамья с 16 по 18 апреля. По итогам будет сформирована сборная России, которая примет участие в первенстве мира.
В Элисте прошло Первенство республики по борьбе на поясах 17 апреля в Элисте на базе Академии борьбы  прошло Первенство Калмыкии по борьбе на поясах. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РК.

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено