В Омске пройдет XV турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых

12.04.2021

В рамках него призёры чемпионатов мира и России по самбо среди ветеранов дадут мастер-класс участникам соревнований.


В юбилейных соревнованиях примут участие юноши и девушки в возрасте 13-14 лет. А общее их количество достигнет почти 2200. Турнир объединит представителей школы самбо из Омска и Омской области, больших и малых городов Сибири и Урала. К слову, оргкомитет подготовил для ребят отличный призовой фонд и обещает высокий накал борьбы.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии мемориал Петровых был перенесен на осень. Он успешно прошел 7 ноября с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. В нём приняли участие более ста юношей и девушек.

– Пятнадцать турниров памяти Петровых – это уже большая история, которая говорит об их востребованности у юных борцов и тренеров Сибири и Урала, – отметил трёхкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, девятикратный чемпион СССР по самбо, заслуженный мастер спорта СССР Александр Пушница. – Саша Петров тренировался в «Динамо» и в моём клубе. Он запомнился профессиональным отношением к тренировкам, упорством в достижении цели, трудолюбием и товариществом. В этом духе он воспитывал и своих маленьких сыновей Никиту и Артёма. Очень важно, что память о них служит воспитанию новых поколений.

Открытие соревнований состоится 24 апреля в 11.00 в спорткомплексе “Динамо”. В частности, во время торжественной церемонии перед ребятами выступят омские мастера-ветераны Андрей Крушиц, Олег Николаев, Валерий Иноземцев и Николай Терлеев.

В рамках турнира также пройдет мастер-класс призёров первенств мира и России среди ветеранов по самбо. Он назначен на субботу, 24 апреля, в спорткомплексе «Динамо».

Источник: Вечерник Омск

logo_line.jpg


Возврат к списку

Другие новости

Как прошел турнир по дзюдо среди мастеров и юношей в честь Дня победы Отчетное видео с турнира по дзюдо среди мастеров и юношей в честь Дня победы!
Самбо как образ жизни: Кому показан легендарный вид спорта Как сегодня развивается боевое самбо в России, какова его философия, рассказал гость телевидения Общественной службы новостей – президент Федерации боевого самбо России Алексей Малый.
Дом дзюдо планируют построить в Удмуртии к 2023 году Дом дзюдо планируют открыть в 2023 году в Ижевске на месте бывшего кинотеатра "Аврора".
Центр единоборств планируют построить в 2022 году на месте "Ледяного куба" в Сириусе Помимо реконструкции олимпийской арены, уже идет строительство двух новых зданий рядом - гостиницы, где смогут разместиться приезжающие на сборы спортсмены, а также тренировочного комплекса, рассказал заместитель руководителя фонда "Талант и успех" Дмитрий Савин

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено