В Оренбуржье пройдет Кубок Европы по дзюдо

16.07.2021
Кубок Европы по дзюдо состоится 7-8 августа в Оренбурге в СКК «Оренбуржье». За медали будут бороться порядка 200 сильнейших спортсменов из стран Европы.



Оренбургскую область на соревнованиях представят 11 человек: оренбуржцы Егор Цветков, Артем Горшенин и Дмитрий Булгаков, бузулучане Даниил Ташланов и Сергей Пиров, оренбуженки Диана Тунян, Мария Мананникова и Анастасия Мананникова, бузулучанки Анастасия Матвеева, Жанара Кусанов и Елена Хакимова.

В региональном министерстве физической культуры и спорта прошла рабочая встреча по подготовке к соревнованиям. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, спортивный директор ФДР Кирилл Денисов, президент федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов, а также Заслуженный тренер России Игорь Терсков.

Одним из главных вопросов на повестке стала организация безопасности спортсменов в условиях пандемии COVID-19. В связи с этим соревнования пройдут в условиях особого режима.


Источник: ОренИнформ

Возврат к списку

Другие новости

[ФОТООТЧЕТ] Япринцев стал почетным гостем на турнире памяти Данилина
[ФОТООТЧЕТ] Япринцев стал почетным гостем на турнире памяти Данилина На коврах боролись спортсмены из Белгородской, Брянской, Тульской и Курской областей. Победителей и призеров определили среди юниоров и мужчин.
Поздравляем Натика Багирова с Днем рождения! Сегодня,  7 сентября, свой День Рождения отмечает белорусский самбист и дзюдоист, чемпион Европы по самбо Натик Надирович Багиров!
Легендарного самбиста надо спасти: история Аракеляна
Легендарного самбиста надо спасти: история Аракеляна Иногда случается так, что сегодня ты - известный чемпион СССР по самбо, богатырь, на которого ровняются сотни детишек. Кажется, что здоровье и сила вечно будет полыхать в тебе как вечный огонь! Но в жизни бывают и черные полосы...
Сегодня 6-ая годовщина смерти самбиста Хлопецкого
Сегодня 6-ая годовщина смерти самбиста Хлопецкого Ровно 6 лет назад, 24 августа 2015 года, скончался известный самбист и дзюдоист Анатолий Петрович Хлопецкий.

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено