Ведущий мировой медиа-холдинг выпустил в прокат документальный фильм о самбо: «The Edge of SAMBO: GYM VS BACKSREETS»

09.02.2022 Ведущий международный медиа-холдинг Budo International, который традиционно специализируется на популяризации боевых искусств, выпустил в прокат фильм Алексея Евтеева, Ивана Васильчука и Владимира Иваницкого «ГРАНИ САМБО: Зал VS Улица». Кроме английского, документальная лента вышла на испанском, французском, русском языках, и доступна к просмотру более чем в 130 странах мира.



В фильме в легкой и непринужденной манере знаменитые чемпионы мира по самбо рассказывают об особенностях нашего любимого вида спорта. Раскрывают секреты, которые помогут каждому не только в спортивной схватке, но и в экстренной ситуации на улице. Демонстрируют свои коронные приемы и эффективные техники, обеспечившие им победу в многочисленных состязаниях.

«Приемами победы» на спортивной арене со зрителями поделились:
  • Заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион мира и Европы по самбо Владимир Япринцев;
  • Мастер спорта международного класса СССР, чемпион мира по самбо среди ветеранов Александр Яковлев;
  • Заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион мира и Европы по самбо Гурген Тутхалян;
  • Заслуженный мастер спорта России, многократный призер Чемпионатов мира по самбо и дзюдо Михаил Мартынов.

Приемы прикладного самбо и навыки «выживания» в условиях улицы продемонстрировали чемпион мира по самбо, популярный блоггер, а по совместительству соавтор фильма Иван Васильчук, и его коллега, популярный тренер и видеоблоггер Павел Павленко.

Авторы фильма и руководство медиа-холдинга Budo International убеждены, что выход фильма - особенно в свете постоянного признания самбо МОК - вызовет у жителей разных стран живой интерес и желание ближе познакомиться с этим новым в олимпийской семье видом спорта.

Продюсер фильма Алексей Евтеев отметил:

«Наш коллектив показал зрителю именно ГРАНИ самбо – насколько наше родное единоборство может быть разноплановым, разносторонним. Эффективным и применимым в любых условиях, ситуациях. Мы считаем, что такой «курс молодого бойца» будет полезен не только для молодежи, которая пока еще определяется со спортивной дисциплиной, но и состоявшимся спортсменам, в том числе из других единоборств. Мне кажется, что режиссеру фильма Владимиру Иваницкому удалось ухватить те нюансы, которые помогли нашим мастерам добиться чемпионского титула – а это согласитесь интересно не только начинающим…».


logo_line.jpg


Возврат к списку

Другие новости

Владимиру Федотовичу Евтодееву жизнь к лицу! Восторженный человек, этот Владимир Федотович Евтодеев. Поэтому сегодня, «братья по ковру и по сцене», желают ему одного — живи молодым!
Кубок Виктора Юртова подвел итоги Юртов Виктор Васильевич – воин-интернационалист, капитан милиции, старший инспектор по особо важным делам отдела уголовного розыска УВД города Гродно.
Борцы Беларуси на первом турнире Лиги Поддубного Первый турнир международной Борцовской лиги Поддубного состоится в Москве 19-20 мая 2022 года.
Дефлимпиада. В тройке лидеров Турция, Иран, Казахстан В программу Игр входили состязания по вольной и греко-римской борьбе. В каждом из этих стилей были разыграны по восемь комплектов наград.