Во Владикавказе прошел турнир по самбо, посвященный выпускникам Северо-Кавказского военного института внутренних войск

17.05.2021

Первый турнир по самбо, посвященный курсантам-кировцам прошел в зале единоборств «Динамо». На татами вышли 140 ребят в возрасте от 9 до 11 лет.



Это воспитанники не только секций республики, но и Юга России. Турнир посвящен выпускникам Северо-Кавказского военного института внутренних войск имени Кирова. Они всегда славились навыками борьбы самбо. За свою историю училище подготовило целую плеяду генералов и сотни офицеров. Его выпускники и преподаватели принимали активное участие в жизни страны. Защищали конституционный строй и сражались за Родину. В основе самбо — дзюдо и джиу-джитсу. Одна из задач — быстро и эффективно побороть противника.

Николай Сикоев, главный судья турнира, полковник в отставке: «Курсанты-кировцы всегда занимались спортом. Особенный и главный вид спорта у них был самбо. И, как правило, занимали они призовые места».

Источник: "Алания"

Возврат к списку

Другие новости

Фотофакт: в Гродно прошел "Кубок Юртова" по дзюдо С 17 по 19 мая в Гродно состоялся турнир по дзюдо на кубок воина-интернационалиста, капитана милиции Юртова Виктора Васильевича.
12 июня Забит Самедов снова выйдет на ринг В загородном клубе M1 состоится Вечер Единоборств, главным поединком которого станет бой легендарного Забита Самедова и Dejl Kelijaye.
Фёдор Емельяненко объявил, что проведёт следующий бой в России Легендарный российский боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко, выступающий в MMA-промоушене Bellator, объявил, что следующий бой проведёт в России.
Проект «Самбо в школу» изменил жизнь села в Орловской области В селе Кривцово-Плота Орловской области, в котором проживает не более 300 человек, многое изменилось благодаря самбо. Обучать этому виду спорта местных детей начали два года назад, и они уже показывают отличные результаты.

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено