Новости

02.12.2017

Нарастающая популярность самбо может способствовать включению этого вида спорта в программу Олимпийских игр. Об этом заявил министр спорта РФ Павел Колобков, слова которого приводит официальный сайт спортивного ведомства.

В пятницу министр спорта РФ провел рабочую встречу с главой Всероссийской федерации самбо Сергеем Елисеевым. В ходе мероприятия обсуждались итоги чемпионата мира, который проходил в Сочи 9-13 ноября.

"В соревнованиях приняли участие представители более 90 стран, причем медали завоевали спортсмены из 27 государств, - отметил Колобков. - Это говорит о нарастающей популярности самбо в мире, что может способствовать включению этого вида спорта в программу Олимпийских игр".

Сборная России по итогам чемпионата мира в 27-й раз подряд одержала победу в неофициальном общекомандном зачете турнира.

Также 1 декабря Колобков встретился с главой Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеславом Екимовым, который рассказал министру о результатах своей деятельности на посту руководителя организации. "Мы давно знакомы с Вячеславом Владимировичем, входили в олимпийскую сборную команду на Играх-2000 в Сиднее и Играх-2004 в Афинах, - сказал Колобков. - В ходе беседы мы рассмотрели предложения федерации по продвижению велоспорта в стране, а также перспективы развития спортивной инфраструктуры для подготовки спортсменов-велосипедистов".

Екимов занял пост главы ФВСР в конце 2016 года.

Источник : http://tass.ru

Мы родом из самбо 
лого самбо 2.png



Возврат к списку

Другие новости

Стартовал чемпионат Азербайджана по дзюдо Сегодня в Баку стартовало первенство Азербайджана по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 18 лет.
Около 300 юных самбистов поборолись за звание чемпиона на турнире «ЛЕГЕНДЫ САМБО. НАЧАЛО» 25 декабря 2021 года исполнилось 129 лет со дня рождения одного из основателей отечественной борьбы самбо, а также родоначальника советского и российского дзюдо – Василия Сергеевича Ощепкова.
В Дагестане пройдет турнир по дзюдо памяти Магомеда Расулова Межрегиональный турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Магомеда Расулова пройдет 14-16 января в Махачкале.
В Ингушетии состоится первый межрегиональный командный турнир по боевому самбо среди юных спортсменов В Ингушетии состоится первый Межрегиональный командный турнир по профессиональному боевому самбо имени заслуженного тренера России Валерия Волостных.