Открытое первенство Вологодского района по самбо собрало около 300 участников

03.05.2021

Мероприятие проходило в спорткомплексе «Олимп» в поселке Майский. На него съехались ребята практически со всей Вологодчины, были представители и из Архангельской, Ярославской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба администрации Вологодского района.



В соревнованиях, посвященных предстоящему Дню Победы, участвовали спортсмены в 21 весовой категории. Самым юным участникам соревнований исполнилось 9 лет, самым взрослым — 14.

«В районе мы начали активно развивать самбо еще два года назад. По Всероссийскому проекту «Самбо в школу» около 100 наших ребят занимаются самбо на базе школ, домов культуры и физкультурно-оздоровительных комплексов, — поясняет глава района Сергей Жестянников. — Самбо быстро набирает популярность. Для этого мы прикладываем много усилий: строим и ремонтируем спортивные объекты, ищем профессиональных тренеров, проводим соревнования разных уровней».

Источник: "Вологда Регион"

Возврат к списку

Другие новости

Как прошел турнир по дзюдо среди мастеров и юношей в честь Дня победы Отчетное видео с турнира по дзюдо среди мастеров и юношей в честь Дня победы!
Самбо как образ жизни: Кому показан легендарный вид спорта Как сегодня развивается боевое самбо в России, какова его философия, рассказал гость телевидения Общественной службы новостей – президент Федерации боевого самбо России Алексей Малый.
Дом дзюдо планируют построить в Удмуртии к 2023 году Дом дзюдо планируют открыть в 2023 году в Ижевске на месте бывшего кинотеатра "Аврора".
Центр единоборств планируют построить в 2022 году на месте "Ледяного куба" в Сириусе Помимо реконструкции олимпийской арены, уже идет строительство двух новых зданий рядом - гостиницы, где смогут разместиться приезжающие на сборы спортсмены, а также тренировочного комплекса, рассказал заместитель руководителя фонда "Талант и успех" Дмитрий Савин

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено