Сборную России по MMA сформируют после первенства страны в Прикамье

20.04.2021

Первенство России по ММА прошло в Березниках Прикамья с 16 по 18 апреля. По итогам будет сформирована сборная России, которая примет участие в первенстве мира.


Этот вид спорта набирает популярность не только среди спортсменов, но и собирает все большую зрительскую аудиторию, сказал глава региона Дмитрий Махонин на встрече с президентом Союза смешанных боевых единоборств ММА России Радмиром Габдуллиным. На данный момент этим видом спорта в Прикамье занимается 60 человек.

«По нашему опыту, серьезный рост числа желающих заниматься ММА произойдет после проведения первенства страны в Березниках. Соревнования посетили чемпионы мира Кирилл Сидельников и Виталий Миноков. Они также проведут мастер-классы, — рассказал на встрече Радмир Габдуллин. — Для развития вида спорта в регионе необходима тренировочная база, которая стала бы центром ММА. Союз готов обучить тренерский состав, на ближайшие два года разработана программа переквалификации, в том числе и с международным участием».

Губернатор уже поручил Минспорта Пермского края рассмотреть возможность предоставления помещения.

«Вид спорта интересный и перспективный, тем более что в него приходят представители таких базовых для региона видов как самбо и дзюдо. Поэтому необходимо поддержать развитие ММА в Пермском крае», — отметил Дмитрий Махонин.

Соревнования такого уровня по MMA Прикамье принимает впервые. Турнир собрал около 200 бойцов из 80 субъектов РФ. По итогам финальных поединков, 18 апреля, будет сформирована сборная России для участия в первенстве Мира.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что Международная федерация баскетбола (ФИБА) поблагодарила власти Пермского края за отличную подготовку и проведение отборочных матчей Чемпионата Европы 2022 года.

Источник: Федеральное агенство новостей

logo_line.jpg

Возврат к списку

Другие новости

Как прошел турнир по дзюдо среди мастеров и юношей в честь Дня победы Отчетное видео с турнира по дзюдо среди мастеров и юношей в честь Дня победы!
Самбо как образ жизни: Кому показан легендарный вид спорта Как сегодня развивается боевое самбо в России, какова его философия, рассказал гость телевидения Общественной службы новостей – президент Федерации боевого самбо России Алексей Малый.
Дом дзюдо планируют построить в Удмуртии к 2023 году Дом дзюдо планируют открыть в 2023 году в Ижевске на месте бывшего кинотеатра "Аврора".
Центр единоборств планируют построить в 2022 году на месте "Ледяного куба" в Сириусе Помимо реконструкции олимпийской арены, уже идет строительство двух новых зданий рядом - гостиницы, где смогут разместиться приезжающие на сборы спортсмены, а также тренировочного комплекса, рассказал заместитель руководителя фонда "Талант и успех" Дмитрий Савин

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено