Спорткомплекс «Конструктор» показал мастер-класс по одному из видов бросков в дзюдо

19.01.2021

Спортивный комплекс «Конструктор» и тренер по дзюдо Сергей Мелешкин провели онлайн-мастер-класс по одному из самых эффектных и эффективных бросков в дзюдо – «О-госи».


Бросок выполняется через поясницу с подбивом. При его исполнении необходимо ухватить соперника за кимоно, развернуть и, используя силу спины и ног, совершить бросок через плечо. Подробное видеозанятие можно посмотреть на странице СК «Конструктор» в Facebook. На предыдущих уроках были показаны другие приемы, которые используются в данном виде единоборств.

Также Сергей Мелешкин рассказал об ученических ступенях, или данах, в дзюдо. Каждый дан отражает показатель технического мастерства спортсмена и присуждается после проведенных соревнований или открытых экзаменов. За время своей тренерской карьеры Сергей Мелешкин подготовил много профессиональных спортсменов и продолжает работу в СК «Конструктор».

Источник: Филевский парк

Возврат к списку

Другие новости

В городе Сочи прошел традиционный международный мастер-класс по САМБО 26 февраля 2021 года в зале борьбы спортивной школы № 16 прошел традиционный международный мастер-класс с Легендой спорта – Япринцевым Владимиром Геннадьевичем.

Турнир Московской юношеской лиги по самбо в Реутове В Физкультурно-оздоровительном комплексе  прошел турнир Московской юношеской лиги по самбо, в котором приняли участие более 300 спортсменов Подмосковья, Владимирской области, Рязани,  и многие другие.
Репортаж об адаптивном самбо во Владивостоке вышел в выпуске "Мировых новостей" Адаптивное самбо - уникальный проект, помогающий детям с различными отклонениями. Особая дружественная атмосфера помогает детям не только поддерживать свое тело и здоровье в порядке, но и социализироваться.
Традиционный мастер-класс с легендой спорта по САМБО Япринцевым Владимиром Геннадьевичем (Республика Беларусь) и самбистами города Сочи В Сочи пройдет мастер-класс с «Легендой Самбо» – Япринцевым Владимиром Геннадьевичем .

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено