В открытом первенстве по самбо в Реутове приняли участие 220 спортсменов

26.01.2021

В физкультурно-оздоровительном комплексе им. Невзорова в Реутове прошел турнир по самбо. Помимо местных ребят на татами боролись спортсмены из Подмосковья, Пензенской, Рязанской, Тульской, Оренбургской областей.

 
Один из участников - 13-летний самбист из Реутова Иван Петрушкин занимается боевым искусством уже 7 лет. Технику самообороны без оружия начал постигать, увидев по телевизору всероссийский турнир. Высшее достижение спортсмена на сегодня – второе место на первенстве Центрального федерального округа.

«В этом году планирую попасть на первенство России. Для этого весной нужно пройти отбор на уровне Московской области. Вообще я планирую связать свою жизнь с самбо – стать профессиональным спортсменом»,- рассказал Петрушкин.

Участники турнира в Реутове – юные самбисты от 13 до 10 лет. Медали и кубки разыгрывали в 20 весовых категориях.

- Без соревновательной практики у спортсменов не будет профессионального роста. На тренировках можно отточить приемы. Но на них нет того волнения и интенсивности поединков с разными соперниками, как на первенствах, - рассказал тренер по самбо ФОК Александр Абрамов.

Это первый крупный турнир в Реутове за последние 10 месяцев. В конце марта прошлого года их запретили проводить из-за начавшейся пандемии коронавируса. В ФОК до пандемии ежегодно проходили до 20 турниров по различным единоборством. Открытое первенство, которое прошло в воскресенье, открывает череду соревнований в этом году.

Отметим, что по указу президента России в 2018 году в стране реализуют национальный проект «Демография». В рамках его инициативы «Спорт – здоровый образ жизни» проводятся крупные турниры по различным единоборствам.

Источник: Реут

Возврат к списку

Другие новости

В городе Сочи прошел традиционный международный мастер-класс по САМБО 26 февраля 2021 года в зале борьбы спортивной школы № 16 прошел традиционный международный мастер-класс с Легендой спорта – Япринцевым Владимиром Геннадьевичем.

Турнир Московской юношеской лиги по самбо в Реутове В Физкультурно-оздоровительном комплексе  прошел турнир Московской юношеской лиги по самбо, в котором приняли участие более 300 спортсменов Подмосковья, Владимирской области, Рязани,  и многие другие.
Репортаж об адаптивном самбо во Владивостоке вышел в выпуске "Мировых новостей" Адаптивное самбо - уникальный проект, помогающий детям с различными отклонениями. Особая дружественная атмосфера помогает детям не только поддерживать свое тело и здоровье в порядке, но и социализироваться.
Традиционный мастер-класс с легендой спорта по САМБО Япринцевым Владимиром Геннадьевичем (Республика Беларусь) и самбистами города Сочи В Сочи пройдет мастер-класс с «Легендой Самбо» – Япринцевым Владимиром Геннадьевичем .

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено