В Тверской области умер тренер по самбо и дзюдо Герман Коркелия

18.01.2021

Скончался тренер по борьбе самбо и дзюдо, основоположник развития каратэ в Кимрах Герман Борисович Коркелия. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил руководитель местного отделения ДОСААФ Дмитрий Аксенов. Герману Борисовичу было 64 года.

Герман Коркелия в молодости тренировался в столице у основателя самбо Анатолия Харлампиева, а после защиты диплома основал в родных Кимрах свою школу по каратэ и дзюдо, причем еще во времена СССР, когда занятия проводились полулегально. Тренер и по сей день пользовался заслуженным уважением в спортивных кругах.

Как стало известно Afanasy.biz, Герман Коркелия умер в Твери, причиной смерти стал коронавирус.

Похороны знаменитого тренера состоятся 19 января, время и место уточняются.

Ассоциация спортсменов "Мы родом из самбо" приносит искренние соболезнования родным и близким... Светлая память. 

Возврат к списку

Другие новости

В городе Сочи прошел традиционный международный мастер-класс по САМБО 26 февраля 2021 года в зале борьбы спортивной школы № 16 прошел традиционный международный мастер-класс с Легендой спорта – Япринцевым Владимиром Геннадьевичем.

Турнир Московской юношеской лиги по самбо в Реутове В Физкультурно-оздоровительном комплексе  прошел турнир Московской юношеской лиги по самбо, в котором приняли участие более 300 спортсменов Подмосковья, Владимирской области, Рязани,  и многие другие.
Репортаж об адаптивном самбо во Владивостоке вышел в выпуске "Мировых новостей" Адаптивное самбо - уникальный проект, помогающий детям с различными отклонениями. Особая дружественная атмосфера помогает детям не только поддерживать свое тело и здоровье в порядке, но и социализироваться.
Традиционный мастер-класс с легендой спорта по САМБО Япринцевым Владимиром Геннадьевичем (Республика Беларусь) и самбистами города Сочи В Сочи пройдет мастер-класс с «Легендой Самбо» – Япринцевым Владимиром Геннадьевичем .

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено